Меню

Администрация города Невинномысска

12.05.2022 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В трех школах Невинномысска начнется капитальный ремонт

Работы запланированы летом этого года.

«Важная городская новость, друзья! Уже этим летом сразу в трех учебных заведениях начнется капитальный ремонт. Впервые для участия в Федеральной программе по капремонту образовательных организаций были представлены сразу две школы Невинномысска –№2 и №14, а также лицей №6. Это большое достижение!» — отметил в Телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Все аукционы уже разыграны. Недавно заключен муниципальный контракт с ООО «Мегастрой» на капитальный ремонт школы №2, который продлится до августа 2023 года.

Еще раньше прошел аукцион для средней школы №14. Муниципальный контракт заключен с ООО «Дорога». Работы по капитальному ремонту здесь будут завершены в августе 2023 года.

К проведению работ по капитальному ремонту в школах №2 и №14 приступят уже с 1 июня, как только завершится учебный год и начнутся летние каникулы.

Аукцион по капитальному ремонту лицея №6 состоялся также в мае, работы начнутся в июле, а завершатся в августе 2023 года.

На время ремонта ученики этих организаций будут распределены в другие учебные заведения.

«Прошу с понимаем отнестись к возможным неудобствам! Мы постараемся провести все работы качественно и так быстро, как только это возможно», — написал в мессенджере глава города.

За год планируется полностью отремонтировать здания школ, включая фундаменты, кровли, фасады, системы отопления, вентиляции и канализации. Заменят все окна и двери, потолки, полы, лестницы. В 2023 году ребята вернуться в полностью обновленные, современные, красивые здания!

Также в рамках капитального ремонта будет проводиться мероприятия по благоустройству школьных территорий, антитеррористической защищенности, обновление оборудования и школьной мебели, учебников и учебных пособий.

126