12.05.2022 13:00 Четверг

Вопрос о переименовании улицы Невинномысска в честь Владимира Жоги решат 26 мая

Окончательное решение будет принято в день рождения Героя, 26 мая.

Так, недавно с инициативой переименовать участок улицы в честь героически погибшего Владимира Жоги выступило местное отделение организации ветеранов «Боевое братство».

Как сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров, Дума города Невинномысска рассмотрит вопрос о переименовании 26 мая, в день рождения Героя.

Новое наименование предложили присвоить участку от улицы Калинина до Апанасенко.

Отметим, что командир отдельного разведбатальона «Спарта» ДНР и Герой России Владимир Жога был убит во время проведения спецоперации на Украине. Вместе со своими бойцами он помогал выйти мирным жителям из Волновахи, прикрывая людей от огня противника.