13.05.2022 17:13 Пятница

Глава Невинномысска рассказал о буднях городских коммунальщиков

Рассказ о работе специалистов АО «Водоканал» и «Крайтеплоэнерго» глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков опубликовал в Телеграм-канале.

Так, коммунальщики завершили работы по восстановлению канализационного коллектора по ул. Линейной, заменили участок трубопровода диаметром 700 мм протяженностью 70 метров.

Сегодня система водоснабжения и водоотведения работает в штатном режиме. Также специалисты АО «Водоканал» заменили трубопровод на вводе в дом №7А по ул. Партизанской протяженностью 12 метров, диаметром 110 мм.

Ранее были завершены работы по прокладке трубопровода по улице Павлова, от улицы Менделеева до улицы Гагарина, общей протяженностью 500 метров. Выполняются работы по подготовке сетей к промывке и дезинфекции, после чего будет выполнено переключение сетей на вновь построенные.

Специалисты «Крайтеплоэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов провели гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей 6 МКР (ЗИП) от котельной ОАО «Квант-Энергия». РЭУ №2 приступил к капитальному ремонту тепловых сетей в районе ул. Апанасенко 86/2-88.

Продолжаются работы в рамках капитального ремонта по замене тепловых сетей и сетей ГВС от котельной ООО «Теплоснаб-НШК» (район Фабрика), ул. Маяковского, 20 в сторону ул. Шевченко, 10. Здесь уже демонтировали и вывезли старый трубопровод, почистили лотки. Протяженность замененных сетей отопления составит 297 метров в двухтрубном измерении.

Работники «Крайтеплоэнерго» также приступили к подготовительным работам по замене сетей ГВС диаметром 76 миллиметров в рамках капитального ремонта от котельной № 27-06.

Проводятся земляные работы и завоз материала. Протяженность замененных сетей ГВС – 244 метра в двухтрубном измерении.

Кроме того, ведутся подготовительные работы в рамках капитального ремонта внутриквартальных тепловых сетей диаметром 273 миллиметров от ПАО «Энел Россия» на ул. Революционная, 14а. Протяженность замененных тепловых сетей составит 100 метров в двухтрубном измерении.

«Большое спасибо коммунальщикам за заботу о Невинномысске! В ваших руках – комфорт наших горожан!» — отметил Михаил Миненков.