Меню

Администрация города Невинномысска

13.05.2022 15:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт улицы Первомайской в Невинномысске завершат летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Невинномысске идут работы по ремонту 8 участков автомобильных дорог, в том числе по улице Первомайской.

Благоустройство улицы Первомайская стартовало год назад. По плану работы, на которые выделили более 33 млн рублей, должны завершиться к 1 июля 2022 года.

Так, на улице отремонтируют более полутора километров проезжей части и съездов, поставят бордюры, нанесут необходимую разметку и заменят 8 канализационных люков, отремонтируют и обустроят 42,5 тысячи квадратных метров тротуара, установят 118 дорожных знаков, светофорный объект и остановочный павильон.

Сейчас подрядчики приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. На 90% завершены работы по ремонту тротуаров, установке бордюрного камня, замене остановочного павильона и люков.

На очереди – установка светофорного объекта на пересечении с улицей Степной и дорожных знаков, укрепление обочин, устройство пешеходных и барьерных ограждений, искусственных неровностей, нанесение разметки.

«Ремонт дорог идет с опережением графика. За это – отдельное спасибо дорожным работникам!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

60