14.05.2022 13:38 Суббота
Категории (2):

В Невинномысске открыта продажа билетов по «Пушкинской карте»

Продажу билетов по «Пушкинской карте» запустили в КДЦ «Родина» города Невинномысска.

17, 18, 19 мая в 13.00 часов за счет средств карты можно будет посетить литературно-музыкальную постановку «Эвакуация.1941».

«Постановка расскажет историю одиннадцати людей, объединенных одной трагедией. На сцене можно будет услышать музыку и песни военных лет, увидеть кадры архивной хроники», — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Напомним, что «Пушкинскую карту» могут получить все жители Невинномысска в возрасте от 14 до 22 лет.

С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5 000 рублей. На эту сумму можно приобрести билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и многие другие организации культуры. Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале Госуслуг при наличии подтвержденной учетной записи.

Далее нужно установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и через него получить карту – виртуальную или пластиковую платежной системы «Мир». После – выбрать мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте или кассе.