Меню

Администрация города Невинномысска

17.05.2022 15:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдай оружие - получи вознаграждение!

Отдел МВД России по г. Невинномысску напоминает, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от уголовной ответственности для граждан, в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. При этом граждане имеют возможность получить денежное вознаграждение.

Постановлением Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2021 г. №661-п «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2022-2024 годах» за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств установлено вознаграждение, размер которого достигает до 10 000 рублей за единицу сданного оружия.

Гражданин, изъявивший желание сдать оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства должен обратиться в Отдел МВД России по г. Невинномысску (ул. Первомайская, 39).

(Отдел МВД России по г. Невинномысску)

28