Меню

Администрация города Невинномысска

24.05.2022 14:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске представитель СКР встретилась со школьниками

Для невинномысских школьников провели профилактические беседы.

С учениками 8-11 классов встретились помощник руководителя следственного отдела по Невинномысску следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Олеся Черникова, представити администрации города Невинномысска и городского отдела МВД России.

Олеся Черникова рассказала о возрасте наступления уголовной ответственности, видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, а также о негативных последствиях, которые в будущем могут повлечь привлечение к уголовной или административной ответственностям подростков.

Отдельное внимание уделили недопущению проявлений террористической и экстремистской направленности, преступлений, совершаемых в сети Интернет, с приведением примеров из следственной практики.

Олеся Черникова также обратила внимание ребят на важность соблюдения правил безопасности во время отдыха на водных объектах.

В завершении встречи представитель СКР ответила на интересующие вопросы ребят.

За помощью в случае нахождения в тяжелой жизненной ситуации дети могут обратиться на круглосуточно работающие в следственном управлении телефонную линию «ребенок в опасности» – 123 и телефоне доверия (8652) 23-12-07 или 8-800-200-08-50.

22