26.05.2022 18:52 Четверг
Категории (2):

Владимир Владимиров: «Невинномысск – флагман экономического развития Ставропольского края»

Во время ежегодного послания региональной Думе и органам исполнительной власти Ставропольского края Губернатор региона Владимир Владимиров отдельное внимание уделил экономике.

В этом направлении Невинномысск проводит активную работу.

Так, в городе откроется завод по производству сухих овощей и фруктов, запланирован запуск первого в регионе экотехнопарка. Ожидается, что резиденты парка привлекут не менее 3,5 млрд рублей, а доходы всех уровней к 2030 году вырастут до 520 млн рублей. Также появится 1 200 рабочих мест.

Вместе с тем город привлекает все больше новых резидентов на территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск». Среди тех, кто присоединился недавно – компания по производству сельскохозяйственной техники ООО «ГРИТАН».

Для реализации проекта запланированы вложения в размере 3 млн рублей. Появятся и новые рабочие места.

Как напомнил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале, статус резидента ТОСЭР «Невинномысск» дает инвестору немало преференций: отсутствие налога на землю, имущество и аренду земли, налог на прибыль первые 5 лет не превышает 5%.

«Новые инвестиции дают нашему городу новые рабочие места, рост экономики. Дальше – только вперед!» — подчеркнул Михаил Миненков.