Меню

Администрация города Невинномысска

26.05.2022 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Невинномысска получают льготы от регионального оператора «ЖКХ»

Компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с июня 2019 года начала предоставлять скидки по оплате услуги «обращение с ТКО».

Сегодня этой мерой поддержки пользуются 120 406 человек.

46 тысяч получателей льготы освобождены от оплаты данной услуги. Самой массовой категорией стали граждане, котором есть 80 лет.

За весь период самыми активными получателями льгот стали жители Георгиевского городского округа и Невинномысска – по 15 тысяч человек.

Как отметил директор «ЖКХ» Геннадий Ртищев, граждане могут подать пакеты документов для первого оформления льгот или их продлить в абонентские отделы регоператора. Если в семье есть пожилые люди, то удобнее связаться с регоператором будет по телефону или через электронную почту.

На юге Ставропольского края 12 категорий граждан могут получить скидки на услугу обращения с твердыми коммунальными отходами от регоператора «ЖКХ». 8 человек имеют право на бессрочное пользование.

Полный перечень льготных категорий, а также список нужных документов, порядок их предоставления и другая информация размещены на сайте регоператора. Чтобы быстро оформиться, нужно подтвердить отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период.

154