27.05.2022 15:09 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске прошло заседание антинаркотической комиссии

Заседание прошло в администрации Невинномысска.

О результатах мониторинга наркоситуации в Ставропольском крае и Невинномысске по итогам 2021 года рассказала заместитель начальника отдела общественной безопасности администрации города Невинномысска, секретарь антинаркотической комиссии Елена Бекиш. Она также познакомила присутствующих с планом антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

О причинах высокого уровня смертности, связанной с отравлениями наркотиков, рассказал начальник отдела наркоконтроля Отдела МВД России по городу Невинномысску Алексей Рябцун и клинический психолог ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница № 1» Невинномысский филиал Валентина Пятко.

Также был представлен доклад о проведении в 2022 году межведомственного взаимодействия по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинский прием наркотических средств и психотропных веществ. Обсудили результаты добровольного тестирования на предмет приема наркотических средств среди школьников.

Озвучили доклад, посвященный организации в 2022 году мероприятий по противодействию незаконному распространению синтетических наркотиков, в том числе в Интернете.