Меню

Администрация города Невинномысска

30.05.2022 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева наградила химиков Невинномысска

Церемония награждения состоялась во время концерта, посвященного празднованию Дня Химика в Невинномысске

Горожан поздравил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия») и другие почетные гости.

Девять работников предприятий АО «Невинномысский Азот» и АО «Арнест» получили благодарственные письма от Ольги Тимофеевой.

«Поздравляю невинномысцев, работников сотрудников химических предприятий и ветеранов производства с Днем химика! Мы гордимся вашими достижениями и сегодня, как никогда, понимаем, что ваш труд – это не только качественные товары, но и наша экономическая стабильность, независимость. Спасибо вам от всех жителей Ставрополья!» — отметила Ольга Тимофеева.

На градообразующем предприятии АО «Невинномысский Азот» действуют 14 цехов. Завод выпускает 10 видов различной продукции, включая минеральные удобрения.

Сейчас там создают современное производство для еще одного вида удобрений – нитрата калия. Также реализуют экологически значимый проект по перевооружению цеха очистки и обезвреживания отходов производства.

Так, 4 специалистам «Невинномысского Азота» Ольга Тимофеева вручила благодарственные награды и подарки: ведущему инженеру-технологу цеха по производству аммиачной селитры Ивану Пенькову, ведущему инженеру цеха пароводоснабжения и технологических коммуникаций Павлу Комкару, начальнику управления охраны труда и промышленной безопасности Сергею Ерохину, слесарю-ремонтнику Максиму Белоусову.

Чествовали в День химика работников еще одного предприятия – АО «Арнест». На заводе производят парфюмерию, линейку косметики и различные товары бытовой химии.

В течение последних пяти лет на предприятии проводили модернизацию мощностей по производству алюминиевых баллонов и выпуску готовой продукции.

Подарки и благодарности от Ольги Тимофеевой получили 5 работников завода: лаборант химического анализа Анна Григорьева, техник по подготовке производства Ольга Навальнева, начальник юридического отдела Аркадий Солнцев, специалист по связям с общественностью Мария Плискина, руководитель группы казначейства финансового отдела Елена Плескач.

В понедельник, 30 мая, Ольга Тимофеева планирует побывать в цехах химических предприятий, а также встретиться со студентами и преподавателями Невинномысского химико-технологического колледжа.

58