31.05.2022 15:38 Вторник
Категории (3):

Невинномысск готовится принять ежегодный турнир по танцевальному спорту

В промышленной столице Ставрополья идет подготовка ежегодному турниру по танцевальному спорту «Кубок Юга России».

Соревнования стартуют 12 июня, перед этим для участников пройдут учебно-тренировочные сборы. На двухдневный марафон по танцевальному спорту прибудут лучшие специалисты России, на сборы уже записались 300 спортсменов.

На данный момент в турнире желают принять участие более тысячи спортсменов из 11 субъектов России.

На время конкурса танцоры планируют занять два основных зала спортивного комплекса «Олимп». Их профессионализм будут оценивать компетентные судьи из 16 регионов страны.

На время проведения конкурса спортсменов разместят в невинномысских гостиницах — как сообщил глава регионального отделения всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Игорь Енин, места уже забронированы.

«Невинномысск — столица культурной и спортивной жизни региона! С нетерпением ждем гостей со всей России!» — отметил глава промышленной столицы Ставрополья Михаил Миненков в Телеграм-канале.