Меню

Администрация города Невинномысска

31.05.2022 18:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске завершается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Невинномысске на пяти участках дорог близятся к завершению ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Это улицы Первомайская, Московская, Луначарского, Достоевского и проезд на городское кладбище. Всего в этом году в Невинномысске по «дорожному» нацпроекту отремонтируют участки дорог по 8 улицам общей протяженностью 11 км.

Здесь обустроено новое покрытие проезжей части, установлены новые бордюры, обустроены остановки общественного транспорта, укреплены обочины. Подходит к концу ремонт тротуаров, установка новых дорожных знаков, нанесение разметки.

На остальных улицах работу будут завершены к концу дорожного сезона.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, Невинномысск – промышленный центр края, а потому его дорожная инфраструктура должна быть максимально комфортной и безопасной.

«В Невинномысске находятся более 500 предприятий промышленности, переработки, строительства, связи и транспорта, 89 учреждений социальной сферы. Все эти места должны иметь удобный подъезд – и для этого в городе делают все необходимое», — подчеркнул Евгений Штепа.

Напомним, что в прошлом году в Невинномысске в рамках нацпроекта отремонтировали более 7 км дорожного полотна.

50