04.05.2022 18:03 Среда

Михаил Миненков пригласил горожан на открытие сквера-мемориала

Открытие состоится завтра, 5 мая, в 10.00 часов на улице Маяковского, 24.

После ремонтных работ будет открыт сквер-мемориал памяти рабочих и служащих НШК, павших в годы Великой Отечественной войны. Сейчас идут последние подготовительные работы и покос травы.

Ремонт памятника осуществлен за счет средств городского бюджета в сумме 2 370 956 рублей силами ООО «Реставрация».

В ходе ремонта была выполнена облицовка мемориала керамогранитными плитами, на кубах изготовлены новые ордена Красной звезды и орден Победы, установлены гранитные плиты, увековечивающие память 68 погибших в годы Великой Отечественной войны работников НШК.

От центральной стелы под углом в направлении кубов полностью отреставрированные два приспущенных знамени, олицетворяющие собой траур по погибшим в Великую Отечественную войну.

«Спасибо компании «Реставрация», которая занималась ремонтом памятника. Храним бережно славное наследие, чтим историю и бессмертный подвиг! Вместе завтра откроем обновленный мемориал!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.