05.05.2022 17:18 Четверг
Категории (2):

Невинномысские студенты отправились на военно-полевые сборы

Студенты 3 курса Невинномысского энергетического техникума проходят военно-полевые сборы.

Сборы являются обязательной частью образовательной программы и являются завершающим этапом изучения учебной дисциплины «Основы военной службы». Традиционно руководит сборами преподаватель-организатор ОБЖ Владимир Мальцев.

В этом учебном году мероприятие проходит на базе железнодорожной воинской части. У студентов есть возможность закрепить на практике знания на такие темы, как строевая подготовка, действия солдата на поле боя, тактическая подготовка и быт военнослужащего.

Затем ребята выезжают на полигон для закрепления навыков стрельбы из автомата Калашникова.

«По итогам сборов будет сформирована парадная коробка НЭТ для прохождения торжественным маршем на Параде 9 мая! Желаю всем участникам удачи!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.