05.05.2022 14:29 Четверг

Школьники и студенты Невинномысска напишут химический диктант

14 мая невинномысский Центр детского научного и инженерно-технического творчества, созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», станет онлайн-площадкой для проведения IV Всероссийского химического диктанта.

Тема диктанта в этом году – «Химия – свет науки через стекло жизни».

Проверить свои знания может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке и выбрать площадку «Центр детского научного и инженерно-технического творчества».

Во время диктанта участникам предстоит ответить на 25 вопросов за 45 минут. Как сообщают организаторы, для прохождения теста узкоспециальные знания не понадобятся: важно будет рассуждать логически и вспомнить примеры из жизни.

Результаты турнира будут доступны в личных кабинетах участников. Те, кто писал диктант онлайн, смогут узнать итоги сразу после завершения диктанта, а очным участникам результаты придут 20 мая.