05.05.2022 15:20 Четверг

В Невинномысске встретили участников краевого автопробега

Сегодня у обелиска «Вечная слава» в Невинномысске приветствовали участников краевого автопробега, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автолюбители привезли копию Знамени Победы, которое, несмотря на дождливую погоду, было развернуто на площади перед обелиском.

Встречали участников автопробега и поздравили горожан с грядущим праздником председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник, депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Котов. Также Юрий Александрович вручил медали «95 лет ДОСААФ» Валерию Черницову и воспитаннику Поста №1 Никите Никулину.

Поздравительные слова сказали: председатель Невинномысской городской общественной организации «Боевое братство» Игорь Кужба, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Грибенников, руководитель мотоклуба «Ночные волки» первичной организации ДОСААФ России «Русские мотоциклисты 26» Илья Баскаков.

Мероприятие завершилось торжественным возложением цветов к обелиску «Вечная Слава».

«Присоединяюсь к словам поздравлений и хочу сказать, что мероприятия подобного масштаба важны именно сейчас. Автопробег — это не только дань памяти павшим. Это напоминание живым о славе наших предков и о том, что они пережили ради этой славы и ради наших с вами жизней. С наступающим Днем Победы!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.