06.05.2022 14:35 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске зазвучали «Песни Победы»

В ДК им. Горького прошел гала-концерт среди педагогов образовательных организаций Невинномысска «Песни Победы».

Самые музыкальные наставники города собрались, чтобы посвятить свои песни 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вокальный конкурс среди педагогов в Невинномысске проводится уже третий год по инициативе Дворца детского творчества и обещает стать хорошей традицией в преддверии главного праздника нашей страны. Всего в конкурсе участвовали 30 творческих коллективов. В финал вышли 13 вокальных групп, которые получили дипломы управления образования администрации и призы. Отличным сюрпризом стал номер в исполнении всех директоров городских школ, которые на сцене выстроились буквой V.

По итогам конкурса Гран-при занял коллектив Дворца детского творчества Невинномысска!

Дипломы 1 степени получили:

- в номинации «Памяти павших будьте достойны» (послевоенные песни о ВОВ) ансамбль «Невинские зори» детского сада №46;

- в номинации «Сквозь года звенит Победа» (современные песни о ВОВ) вокальная группа «Набат» средней школы №20.

- в номинация «За наших» творческий коллектив средней школы №18.

Дипломы 2 степени получили:

- в номинации «Памяти павших будьте достойны» (послевоенные песни о ВОВ) ансамбль «Девчата» детского сада №40.

- в номинации «Сквозь года звенит Победа» (современные песни о ВОВ) ансамбль «Эдельвейс» детского сада №50.

Дипломы 3 степени получили:

- в номинации «Памяти павших будьте достойны» (послевоенные песни о ВОВ) хор «Дюжинка» средней школы №12;.

- в номинации «Сквозь года звенит Победа» (современные песни о ВОВ) ансамбль «Изумрудные волны» детского сада №16, коллектив «Нежность» детского сада №29 и ансамбль «Поющие сердца» детского сада №42.

- в номинация «Песня опаленная войной» (песни военных лет) ансамбль «Мелодия» детского сада №3.

Дипломы «Приз зрительских симпатий» получили ансамбль «Голоса Мая» лицея №6 и коллектив педагогов средней школы №3.

«Благодарю педагогов за непередаваемые эмоции, которые они подарили зрителям! Приятно осознавать, что наши педагоги не только увлечены своим профессиональным делом, но и уделяют большое внимание творчеству!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.