08.05.2022 21:36 Воскресенье

Невинномысск присоединился к краевой акции «Огни Памяти»

По традиции выпускники, старшеклассники и педагоги Невинномысска собрались у «Стены памяти» на бульваре Мира, чтобы зажечь лампады и отдать дань уважения солдатам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Участников акции поприветствовали депутаты городской Думы Георгий Подогов и Александр Маринов.

Сегодняшним вечером на бульваре загорелось 4 090 свечей – по числу погибших солдат из Невинномысска, не вернувшихся с войны. Их имена занесены в Книгу Памяти.

«Отмечу, что вместе с Невинномысском сегодня зажигают лампады во всех населенных пунктах Ставропольского края», — написал в Телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Мероприятие завершилось минутой молчания, после чего участники акции отправились на просмотр кинофильма «Мария. Спасти Москву» на площадь перед ДК Химиков.