Меню

Администрация города Невинномысска

09.05.2022 21:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошколята прошли праздничным маршем на 9 мая в Невинномысске

В форме летчиков, пехотинцев, космических войск, сестер милосердия, пограничников и разведчиков промаршировали колоны воспитанников детских садов города.

В мероприятии приняли участие воспитанники из 25,48 и 50 садов. Они в руках пронесли знамена Победы.

Знаменную группу сопровождали воспитанники детских садов №14, 16, 23 и 42 в форме военных летчиков, ведь именно они в воздушных боях расчистили небо от немецких захватчиков. На площадь вышли и воспитанники детских садов №1, 10, 47, которые представили морских пехотинцев, ставших в годы войны примером мужества и отваги.

На марше появились и воспитанники детского сада №19, которые представили войска специального назначения, а также воспитанники детского сада №4, одетые в форму космических войск. Торжественным строем наш парад продолжили воспитанники детского сада №24 в образе юных сестер милосердия. В годы войны, сестры милосердия, ценой своей жизни вытаскивали из под огня раненых и оказывали им помощь. Детские сады № 3, 22, 51 представили военно-морской флот. Самоотверженные действия их военнослужащих спасали жизнь солдат во время войны. Воспитанники детского сада №40 представили воинов-пограничников. Неувядаемой славой покрыли себя пограничники в годы ВОВ, 485 застав первыми приняли удар на себя, сражаясь с фашистами в неравном бою до последнего патрона. На площадь вышли воспитанники детских садов №12 и 46. Они сегодня представили военную разведку. Войсковые разведчики всегда славились дерзостью, находчивостью и великой верой в победу.

Зрители приветствовали аплодисментами на параде воспитанников детского сада № 45 — юных связистов. Без них было бы невозможно поддерживать связь во время войны. На связистов возлагались задачи по эксплуатации систем и средств автоматизации на пунктах управления. Торжественным строем на площадь вышли воспитанники детских садов №15, 26 и 43, которые представили незаменимых пехотинцев. Украсили площадь и воспитанники детского сада №29.

Ребята представили танковые войска, которые способны выполнять боевые задачи как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими родами войск. В завершении мероприятия воспитанники детских садов №2, 18, 27, 30, 41, 49 и 154 представили воздушно-десантные войска. Именно ВДВ предназначены для выполнения целей в тылу противника, уничтожения группировок врага и других сложных задач.

Всего в праздничном прохождении приняло участие 558 детей.

«Так держать! Патриотическое воспитание с малых лет — основа нашего будущего! Спасибо вам, друзья!», — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

423