Меню

Администрация города Невинномысска

10.06.2022 17:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский медколледж отметил первую годовщину со дня открытия

Сегодня свой первый День рождения празднует Невинномысский медицинский колледж, филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа.

Ровно год назад аудитории этого учебного заведения распахнулись для тех, кто своим призванием избрал медицину.

По этому поводу в КДЦ «Родина» прошло торжественное мероприятие, на котором коллектив колледжа поздравили с первым Днем рождения.

Колледж является автономной некоммерческой организацией среднего профессионального образования, в нём обучаются студенты на базе 9 и 11 классов по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело».

Недавно в невинномысском филиале Северо-Кавказского медицинского колледжа появилась новая специальность. Теперь, кроме лечебного и сестринского дела, студенты смогут изучать специальность «Фармация».

Квалифицированный педагогический коллектив, новейшее современное учебное оборудование, комфортабельные учебные аудитории, долгосрочные договоры об организации практики в лечебных учреждениях города и края – всё это Невинномысский медицинский колледж.

«Друзья, для кого-то колледж станет началом большой и трудной дороги в медицине, кто-то изберет для себя не менее трудную профессию медицинской сестры, помните главное — вы нужны людям, вы нужны городу Невинномысску. Мы вас любим, и всегда поддержим!» — написал в Телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

48