Меню

Администрация города Невинномысска

10.06.2022 09:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысцам напомнили о безопасности на железнодорожных переездах

В Невинномысске прошла акция, посвященная Дню безопасности на железнодорожных переездах.

Мероприятие провели Невинномысская дистанция пути ОАО «РЖД» совместно с работниками ГИБДД и администрацией города, которые напомнили водителям правила поведения на жд-переездах и раздали памятки.

Проблемы с безопасностью на железнодорожных переездах существуют: об этом свидетельствует недавний случай на переезде в районе Красной деревни.

ОАО «РЖД» придает большое значение обеспечению безопасности движения на жд-переездах, а также работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности. Однако есть вещи, вызывающие обоснованную тревогу.

За текущий год в сети российских железных дорог случилось 69 дорожно-транспортных происшествий. Есть пострадавшие и погибшие.

«У каждого из нас, кроме водительских прав, должен быть базовый инстинкт – инстинкт выживания. Когда вы садитесь за руль, помните, что вас и других участников дорожного движения, машинистов поезда ждут дома. Будьте аккуратны и взаимно вежливы», — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

11