12.06.2022 13:13 Воскресенье

ТОСЭР «Невинномысск» пополнится пятью новыми резидентами

Об этом стало известно по результатам заседания комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск».

На заседании были рассмотрены и одобрены 5 проектов, а это значит, что список компаний ТОСЭР пополнился новыми резидентами.

Среди них – ООО «НОВАЯ ЭРА АГРОТЕХНОЛОГИЙ», планирующее реализовать инвестиционный проект «Строительство цеха по производству комплектующих систем капельного орошения на территории города и Невинномысска Ставропольского края и Кочубеевского муниципального района Ставропольского края». Проект предполагает строительство производственного цеха комплектующих систем капельного орошения, а именно капельной ленты. Общая стоимость инвестиционного проекта – 258,9 млн. рублей. На производстве будут работать 53 человека.

ООО «АльфаСтрой», планирующее реализовать инвестпроект «Строительство центра красоты и здоровья на территории города Невинномысска Ставропольского края», который предполагает строительство центра с комплексом услуг в сфере бьюти-индустрии (парикмахерские услуги, маникюрные и педикюрные услуги), в сфере фитнеса (йога и шейпинг).

Реализация проекта ставит своей целью развитие инфраструктуры эстетических услуг для населения, а также услуги в сфере спорта и физической культуры. Общая стоимость инвестиционного проекта – 11,5 млн. рублей. Благодаря этому проекту появится 10 новых рабочих мест.

ООО «БУЛКИ», планирующее реализовать инвестиционный проект «Строительство пекарни-буфета на территории г. Невинномысска Ставропольского края», который предусматривает строительство пекарни-буфета, рассчитанного на прием 130 000 посетителей в год. Общая стоимость инвестиционного проекта – 11,8 млн. рублей. Также появится 11 новых рабочих мест.

ООО «Зелёный Мыс», планирующее реализовать инвестиционный проект «Строительство автомобильной мойки самообслуживания на территории г. Невинномысска Ставропольского края». Он предполагает открытие автомойки самообслуживания, расположенной неподалеку от гостиничного комплекса «Зеленый мыс» и автомобильной дороги федерального значения Р-217 «Кавказ», что обеспечит постоянный поток автомобилей через два заезда (со стороны ул. Менделеева и автомобильной дороги федерального значения Р-217 «Кавказ»). Общая стоимость инвестиционного проекта – 5,5 млн. рублей. Появится 10 новых рабочих мест.

ООО «БЕТОН», планирующее реализовать инвестиционный проект «Строительство бетонного завода на территории г. Невинномысска Ставропольского края», который предполагает строительство бетонного завода площадью более 14 000 тыс. кв. м по производству до 120 000 куб. м. в год товарного бетона основных марок. Планируемая максимальная проектная мощность за месяц составит от 2 500 до 7 000 куб.м. Общая стоимость инвестиционного проекта – 36 млн. рублей. Также появится 15 новых рабочих мест.

Помимо этого, действующий резидент ТОСЭР «Невинномысск» ООО «КМК», реализующий инвестиционный проект «Строительство молочного комбината мощностью 50 тонн сырого молока в смену» ,наращивает объемы производства, а потому увеличивает штат более чем на 20 единиц: сейчас он насчитывает 274 единиц.

«Число резидентов ТОСЭР «Невинномысск» стремительно растет, ведь система льгот создает максимально комфортные условия для открытия новых предприятий, а потенциальным и действующим резидентам оказывают помощь и сопровождение. Движемся только вперед!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.