Меню

Администрация города Невинномысска

14.06.2022 17:13 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вахта Памяти-2022»: Михаил Миненков поделился роликом с «Маршрута выживания»

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков опубликовал в Телеграм-канале видеоролик прохождения командами Вахты Памяти конкурсов «Полоса препятствий» и «Маршрут выживания».

«Продолжаю рассказывать о яркой, зажигательной и спортивной Вахте Памяти! Именно спортивной, ведь мероприятие, в первую очередь, проверяет туристические навыки участников, их умение проявлять силу и выносливость. К таким конкурсам команды начинают готовиться за несколько месяцев до Вахты Памяти, а участие в них приносит наибольшее количество очков», — отметил в мессенджере глава города.

Самыми трудными и, без сомнения, самыми эмоциональными стали «Маршрут выживания» и «Полоса препятствий».

Участники поднимались и спускались по склону с самостраховкой, вязали узлы, преодолевали навесные переправы и даже транспортировали пострадавшего! По легенде, один из туристов получил травму голеностопа, а его товарищи сооружали носилки из подручных средств и накладывали шины.

«Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам, которые подбадривали свои команды, буквально не замолкая ни на минуту: с такой мощной поддержкой любой состязание по плечу!» — написал глава Невинномысска в Телеграм-канале.

В результате лучшими в «Маршруте выживания» стала команда школы №5 города Ставрополь. Второе место заняли участники из Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, а на третьем месте оказалась команда «Молния» Невинномысской ГРЭС.

В «Полосе препятствий» первое место заняла также команда школы №5 Ставрополя, на втором месте – команда невинномысской школы по зимним видам спорта, на третьем месте – участники «Газового десанта» (Невинномысское ЛПУМГ).

«Поздравляю победителей и огромное спасибо участникам! О том, как проходил «Маршрут выживания» и «Полоса препятствий», смотрите в видеоролике в Телеграм-канале!» — отметил Михаил Миненков.

52