17.06.2022 14:30 Пятница

Глава Ставрополья подписал соглашение о создании в Невинномысске экопромышленного парка

Важное для Невинномысска событие произошло на XXV международном экономическом форуме, которые проходит в Санкт-Петербурге.

В рамках ПМЭФ-2022 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с руководителем компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым.

Стороны подписали соглашение о строительстве первого в России экопромышленного парка по переработке ТКО. Комплекс планируется возвести в Невинномысске в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Результатом реализации проекта станет получение более 600 рабочих мест к 2024 году, а размер ежегодных налоговых отчислений составит почти 25 млн рублей.

На базе нового экопромышленного парка будут перерабатывать стекло, пластик и ПЭТ-тару, производить различную продукцию из ТКО.

«С каждым годом решение вопросов с мусором в крае становится все более цивилизованным: начали работать современные полигоны, развивается сфера переработки мусора. Экопарк позволит вывести эту работу на новый уровень», — прокомментировал глава региона.