Меню

Администрация города Невинномысска

02.06.2022 16:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский химик – лауреат XXII всероссийского конкурса «Инженер года-2021»

Инженер-микробиолог отдела менеджмента качества АО «Арнест» Елена Фурсова стала лауреатом XXII всероссийского конкурса «Инженер года-2021» по версии «Инженерное искусство молодых».

Елена получила диплом, памятную медаль «Лауреат конкурса», сертификат и знак «Профессиональный инженер России», а имя молодого и перспективного специалиста занесли в реестр профессиональных инженеров России.

Во втором туре всероссийского конкурса в номинации «Биотехнология» Елене Фурсовой присвоили звание «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года».

Как отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, эта победа – вовсе не первая у специалиста: Елена часто принимает участие в различных конкурсах, а в 2019 и 2020 году она заняла призовые места в конкурсе «Инженер года Ставропольского края».

«Елена Фурсова – достойный пример для подражания! Среди лаборантов химического анализа на предприятии она считается лучшей! Хочу уточнить, что заявку на участие во всероссийском конкурсе Елена подала, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Стремление проявить свои мастерство и профессионализм не покинули ее даже в декретном отпуске!» — написал в мессенджере глава города.

Отметим, что свою карьеру специалиста химической промышленности Елена Фурсова начала в 2016 году в АО «Арнест», почти сразу после окончания Ставропольского государственного медицинского университета по специализации «Биотехнология». По слова Елены, всего год работы на предприятии стал отличным подспорьем в постижении такой сложной профессии, как инженер-микробиолог.

«Поздравляю Елену с большим профессиональным достижением и желаю покорения новых вершин! Уверен, коллектив АО «Арнест» гордится своей коллегой!» — отметил Михаил Миненков.

25