Меню

Администрация города Невинномысска

23.06.2022 16:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков поздравил с выпуском ребят Центра детского научного и инженерно-технического творчества

Путевки во взрослую жизнь получили выпускники невинномысского городского Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».

В этом году образовательное учреждение выпускает 13 юных учёных: все они с успехом освоили сложные образовательные программы по таким направлениям как математика, физика, химия и программирование. Среди ребят победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, вузовских турниров и прочих конкурсов.

К примеру, Максим Чалый сдал ЕГЭ по математике на 100 баллов, а также показал высокие результаты и стал победителем сразу в 4-х олимпиадах: «Покори Воробьёвы горы», «Ломоносов», «Курчатов» – по физике, и «Росатом» – по математике. Такие выдающиеся показатели дают ему право поступить в один из ведущих вузов страны без вступительных испытаний.

Высокие баллы (98 баллов) на ЕГЭ по математике показали Полина Погосьянц, Станислав Фоменко и Илья Репкин. Кстати, Илья стал призёром заключительного этапа олимпиады «Физтех» по математике.

Но это еще не всё! Четверо выпускников Центра планируют поступить на целевое обучение в ведущие вузы страны. Никита Бледнов мечтает учиться на химическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, а Кирилл Пашин, Даниель Турок и Юлия Чернец хотят стать студентами Санкт-Петербургского государственного технологического института. По окончании учебных заведений наши молодые специалисты будут работать на одном из предприятий компании «ЕвроХим», применяя полученные знания для улучшения химического производства страны.

«Хочу поблагодарить педагогов подготовивших ребят: Аркадию и Елене Румянцевым, Константину Суховееву, Елене Липей, Артёму Бенескулу, Оксане Фоменко. Я горжусь нашим юным поколением и уверен, что в Невинномысске выросла достойная смена!» — написал в Телеграм-канале глава города.

27