23.06.2022 15:06 Четверг
Категории (2):

О новых решениях городской Думы рассказал Михаил Миненков

Накануне прошло внеочередное заседание Думы города Невинномысска под председательством Александра Медяника.

На открытии присутствовали депутаты городской Думы, заместители главы администрации Невинномысска, представители органов исполнительной власти и представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели проекты решений Думы города «О внесении изменений в структуру администрации города Невинномысска, утвержденную решением Думы города Невинномысска от 26 мая 2022 г. № 102-12» и «О внесении изменений в Положение об управлении капитального строительства администрации города Невинномысска, утвержденное решением Думы города Невинномысска от 29.10.2014 № 605-57».

Проекты внесены главой города, Героем России Михаилом Миненковым в целях оптимизации деятельности администрации Невинномысска, повышения эффективности и результативности муниципального управления.

Они предусматривают восстановление в структуре администрации города органа с правами юридического лица – управления капитального строительства, которое будет осуществлять деятельность в области реконструкции, капитального строительства, капитального ремонта объектов социально-культурного назначения и иных объектов инфраструктуры.

Необходимость в деятельности управления была вызвана большими объемами реализуемых проектов на территории города, а также с целью повышения эффективности работы управления ЖКХ по содержанию вновь построенных объектов городской инфраструктуры.

«Решения по этим вопросам были приняты депутатами единогласно. Трудимся на благо Невинномысска!» — подчеркнул глава города в Телеграм-канале