Меню

Администрация города Невинномысска

04.06.2022 15:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мир глазами художника»: в Невинномысске открылась выставка картин

В музейно-выставочном зале НГГТИ состоялось открытие последней в этом сезоне выставки «Мир глазами художника».

Экспозиция объединила множество самых разнообразных работ – в небольшом зале музея удалось уместить более 80 произведений искусства от 37 художников.

Среди них выходцы из Детской художественной школы села Кочубеевское, Новодеревенской художественной школы, городской Школы искусств и даже представитель краснодарского художественного сообщества, который уже как год проживает в Невинномысске.

В организации выставки принимала участие заведующая музейно-выставочным залом НГГТИ Людмила Кущева. В создании экспозиции ей помогал менеджер творческого союза художников России Игорь Сердюков. Он же и отметил, что данная выставка отличается самобытностью и величайшим разнообразием произведений искусства.

Особенно выделяется работа мастера скульптуры, создающего оптические иллюзии из дерева Виктора Бормова.

Не уступает ему по значимости и красоте графическая работа Николая Орлова «Бессмертный полк».

«Очень советую посетить выставку хотя бы ради этой картины! На ней – Невинномысск, прадеды и их потомки, шагающие на фоне памятника «Вечная Слава». Потрясающая детализация и актуальность картины, уверен, не оставят равнодушным ни одного гостя выставки. Приобщаемся к прекрасному! Невинномысск — промышленный, спортивный и культурный центр Ставрополья!» — отметил в Телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков.

30