Меню

Администрация города Невинномысска

08.06.2022 20:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье поможет восстановить город Антрацит в ЛНР

О том, что Ставрополье поможет восстановить город Антрацит и Антрацитовский район ЛНР, глава региона рассказал в своем Телеграм-канале.

Так, Губернатор Ставрополья накануне совершил официальную поездку в Луганскую Народную Республику. Ее итогом стало соглашение о сотрудничестве, подписанное Владимиром Владимировым и главой администрации Антрацитовского района Сергеем Саенко.

«Наш край откликнулся на призыв Президента России Владимира Путина о поддержке республик Донбасса. Ставрополье окажет всю необходимую помощь по восстановлению и мирному развитию города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР», — написал в мессенджере Владимир Владимиров.

Также глава Ставрополья отметил, что край поможет Антрацитовскому району в гуманитарной и торговой сферах, кроме того, в ЛНР планируется командировать медиков, дорожных рабочих и специалистов в сфере ЖКХ.

«Будем укреплять связи в торговой и гуманитарной сферах. На выполнение планов по развитию Ставрополья это не повлияет: все будет реализовываться в полном объеме с достаточным финансированием. И вместе с тем мы поможем людям, которые оказались в непростой ситуации», — пояснил Владимир Владимиров.

Отметим, что о помощи ДНР и ЛНР глава Ставрополья сообщил во время ежегодного Послания краевой Думе в мае.

25