08.06.2022 19:04 Среда
Категории (2):

Невинномысские коммунальщики получили новую технику

Автопарк Невинномысского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» пополнился четырьмя автомобилями УАЗ «Фермер» 390945, грузовыми автомобилями легкого класса с бортовым кузовом.

О функционале автомобилей рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

«УАЗ «Фермер» 390945 нужен для грузопассажирских перевозок, в том числе к месту проведения аварийных работ, куда доставить спецоборудование бывает затруднительно», — написал в мессенджере глава города.

Кроме того, в помощь коммунальщикам поступила мотопомпа Strong с подачей 320м3/ч и напором 12м?, цель которой – перекачка загрязненной воды с твердыми частицами. Чтобы мотопомпу можно было быстро перевезти к месту работ, она установлена на прицеп-тележку.

Техника на сумму почти 30 млн рублей приобретена в соответствии с Законом Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», предусматривающем бюджетные средства на субсидирование возмещения части затрат, связанных с приобретением специализированной техники.