Меню

Администрация города Невинномысска

09.06.2022 12:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Ставрополья приглашают присоединиться к конкурсу проекта «Экодвор»

Участникам предстоит организовать увлекательные мероприятия для соседей, посвященные грамотному обращению с отходами и другим экопрактикам. Победители конкурса получат денежные призы до 35 тысяч рублей.

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» приглашает ставропольцев присоединиться к конкурсу проекта «Экодвор». В рамках конкурса участникам предлагается организовать дворовое или городское мероприятие в формате праздника с раздельным сбором отходов, пунктом обмена вещами и книгами, мастер-классами, играми и квестами.

Такой формат мероприятия привлекает большое количество людей и помогает в увлекательной форме рассказать участникам о раздельном сборе отходов и других полезных и выгодных экопривычках.

В помощь участникам организаторы разработали пошаговую инструкцию и материалы (афиши, карманные книжки, плакаты), представленные в личном кабинете на сайте проекта мойэкодвор.рф.

Участником конкурса может стать каждый россиянин старше 18 лет. Для этого нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте проекта;

2. Разместить анонс своего Экодвора в личном кабинете и в социальных сетях;

3. Следуя инструкции, провести мероприятие с мобильным пунктом приема вторсырья на переработку;

4. Поделиться итогами и фотографиями мероприятия в социальных сетях, используя хештег #конкурсэкодвор2021_2022, и в личном кабинете.

По итогам конкурса будут выбраны 5 победителей, которые проведут наибольшее количество Экодворов. Они получат денежные призы от 5 до 35 тысяч рублей.

Конкурс продлится до 30 июня 2022 года.

51