01.07.2022 15:00 Пятница

Михаил Миненков встретился с юными делегатами из Тульской области

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков встретился с ребятами, которые приехали делегацией из Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» Новомосковска Тульской области.

В Невинномысск город ребята прибыли для обмена опытом с ЦДНИТТ и детским технопарком «Кванториум» Невинномысска, созданными при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим». Организаторои поездки выступил также фонд Андрея Мельниченко.

«Было очень приятно встретиться с ребятами. Рассказал им о Невинномысске, его инфраструктуре, истории, экологии. Многое, что есть в нашем городе, удивило гостей из Тульской области, оказалось для них совершенно новым. Например, ребята удивились тому, что все невинномысцы каждую пятницу выходят на субботник. А ведь для нас это – повседневность!» — отметил в Телеграм-канале глава города.

Также Михаил Миненков выразил надежду, что в будущем ребята приедут в Невинномысск уже как молодые специалисты.