Меню

Администрация города Невинномысска

01.07.2022 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рубрику «Хрюкни» попал рынок у гимназии №10 в Невинномысске

В традиционной рубрике глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о ситуации, связанной с бывшим молочным рынком.

Как отметил глава города, несмотря на то, что рынок уже таковым не является, став современной торговой галереей, «рыночный дух» там все еще присутствует.

В своё время по результатам открытого аукциона по продаже права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории города Невинномысска администрацией города с ООО «Мико» был заключен договор на размещение нестационарной торговой галереи на ул. Гагарина, 28, 34 для реализации продовольственной группы товаров.

Всё, что требовалось от руководства ООО «Мико» — обеспечить соответствие параметров объекта утвержденному эскизному проекту и обеспечить соблюдение санитарных норм и правил, а также правил благоустройства территории.

Однако руководство организации поступило иначе.

«Непонятно из чего собранные забор и крыша торговых павильонов и непрекращающийся бардак делают этот объект практически не отличающимся от рынка, в самом плохом понимании этого слова. И «хрюкать» тут можно каждый день!» — отметил глава Невинномысска.

Почему руководство ООО «Мико» решило, что ему не обязательно соблюдать нормы и правила социума, в котором оно живёт не понятно, но горожане вправе требовать от них соблюдения этих норм и правил.

Также Михаил Миненков пригласил горожан на пятничный эко-день.

«Давайте вместе помоем окна, покрасим заборы, подстрижем газоны и приведем в порядок близлежащие территории. Сделаем Невинномысск еще краше!» — написал в Телеграм-канале глава города.

287