13.07.2022 15:56 Среда

Глава Невинномысска поздравил с Днем рождения исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника

Глава промышленной столицы края, Герой России разместил поздравление в Телеграм-канале.

В свое время Александр Михайлович вел педагогическую деятельность. Окончив вуз, он загорелся идеей открыть свое учебное заведение для одаренных детей. Им стал Вологодский государственный естественно-математический лицей.

После окончания работы в лицее Александр Чередник не оставил идеи помогать талантливым ребятам, направляя их талант в созидательное русло. Именно поэтому он продолжил свою деятельность в фонде Андрея Мельниченко, участники которого разделили его взгляды. Миссия фонда состоит в создании среды для развития юных талантов в российских регионах.

В Невинномысске Фондом реализуется программа поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК. Она направлена на углубленное изучение естественнонаучных дисциплин и развитие потенциала одаренных детей «на местах».

Качественное образование, доступное талантливым детям независимо от места их проживания, удаленности от столицы или численности населения родного города, будет способствовать увеличению числа высококвалифицированных специалистов и станет мощным драйвером развития российских республик, краев и областей.

«Уверен, что благодаря профессионализму Александра Михайловича, качественному и ответственному выполнению должностных обязанностей Фонд Андрея Мельниченко достиг значительных успехов и занял достойные позиции на рынке научной деятельности. Спасибо Вам большое за это! С днем рождения!» — написал в мессенджере глава города.