Меню

Администрация города Невинномысска

13.07.2022 12:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные ученые из Невинномысска отправились в Летнюю школу в Подмосковье

Девять школьников из Невинномысска, которые учатся в Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», сегодня отправились на смену в Летнюю школу Фонда Андрея Мельниченко.

Участники школы погрузятся в насыщенную программу олимпиадной подготовки по предметам естественнонаучного цикла или проектной работы в области инженерной и конструкторской деятельности.

Кроме теоретических занятий юные ученые посетят практикумы, а также пообщаются с известными российскими учеными, примут участие в творческих и спортивных мероприятиях.

Невинномысск на Летней школе представят семиклассники Татьяна Денщикова и Артём Кириллов, восьмиклассник Серафим Спицын, девятиклассники Глеб Талалаев и Елисей Плотвин, десятиклассник Роман Ануров, одиннадцатиклассники Владислав Щутский, Родион Нефёдов и Артём Дубинин.

Как отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, ежегодно Летние и Осенние школы Фонда Андрея Мельниченко позволяют одаренным школьникам из российских регионов пополнить необходимую базу знаний.

«Дети получают глубокие знания в сфере естественных наук, готовятся к Всероссийской олимпиаде школьников и конкурсам проектов, а также развивают свои коммуникативные навыки для успешного представления результатов своей работы на национальном и международном уровнях!» — написал в Телеграм-канале глава города.

42