14.07.2022 11:29 Четверг

В Невинномысске появится новый микрорайон

О планах застройки на территории ПРП рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.

«Наш любимый город растет и развивается! И пример тому – новый микрорайон, который планируется построить на месте пустующего поля на ПРП, неподалеку от конечной остановки маршрута №10», — отметил глава города.

Стройка обещает быть масштабной: предстоит освоить почти 40 гектаров земли! В новом микрорайоне возведут жилые дома, необходимую инфраструктуру, для комфортного отдыха жителей разобьют скверы и «зеленые зоны».

Сейчас идет подготовка проекта планировки территории.

«В документах будущий микрорайон обозначен под номером «105», но я уверен: новая застройка должна непременно носить красивое название, которое выберите вы!» — написал в Телеграм-канале Михаил Миненков.

Своими идеями горожане могут делиться в комментариях под постом, после чего будет выбрано самое звучное и подходящее название.