Меню

Администрация города Невинномысска

20.07.2022 16:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжается борьба с самостроем

О борьбе с самовольными постройками на «пьяном углу» рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Важный аспект в работе по благоустройству города – борьба с самостроем.

Так, про адрес ул. Павлова, 2, в народе называемым просто «пьяный угол», слышал каждый горожанин: там происходит бесконтрольная продажа алкоголя, дебоши и драки, а территория захламлена мусором.

Кроме того, владелец земельного участка без разрешения на реконструкцию самовольно увеличил площадь здания с 24 квадратных метров до 220, захватив при этом земли общего пользования.

Спустя долгое время, несколько судебных заседаний и строительных экспертиз на Павлова, 2 начались работы по приведению облика улицы к первоначальному состоянию. Невинномысский городской суд признал пристройки к нежилому зданию по этому адресу самостроем и обязал собственников за свой счет привести строение в соответствие с первоначальными параметрами, отраженными в техническом паспорте 2007 года, путем проведения строительно-демонтажных работ в отношении некапитальных стен и перегородок, кровли, а также инженерных сетей.

Сегодня в рамках исполнения решения суда соответчики выполняют строительно-демонтажные работы.

«Подчеркну еще раз, борьба за внешний облик Невинномысска ведется на всех уровнях. Только так мы сделаем наш общий дом уютным и обустроенным!» — написал в мессенжере Михаил Миненков.

671