Меню

Администрация города Невинномысска

20.07.2022 15:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В невинномысском музее открылась выставка картин

Свои работы представил ставропольский художник, член Союза художников России, член Творческого союза художников России, член Международного Художественного фонда Анатолий Какалов.

Анатолий Васильевич родился в 1966 году. Художественное образование получил в Ставропольском художественном училище в 1991г., затем была учеба в педагогическом институте. Долгое время жил и работал в городе Санкт-Петербурге.

Работы Анатолия Какалова не раз принимали участие в региональных, республиканских и всесоюзных выставках, а сам художник имеет немало дипломов с показов и фестивалей. Также Анатолий Какалов награжден бронзовой, серебряной и золотой медалями Творческого Союза Художников России.

Отметим, что картины автора можно увидеть в галереях Франции, некоторые из них находятся в частных коллекциях Швейцарии, Кипра, Франции, Германии, Бельгии, Португалия, США, Австралии, Италии, Испании. Канады.

На выставке, которая проходит в невинномысском музее, представлено 40 работ художника, среди которых жанровые сцены и натюрморты, деревенские и городские пейзажи.

Также выставка участвует в программе для молодежи «Пушкинская карта».

Выставка продлится до 30 августа. Время работы музея: вторник-пятница с 9.30-18.00 часов, суббота — воскресенье с 10.00-17.00 часов, понедельник выходной. Музей находится по адресу: г.Невинномысск, ул. Гагарина 43 «Б», телефон для справок (86554)3-44-90.

75