Меню

Администрация города Невинномысска

27.07.2022 17:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Сагал получил звание Почетного гражданина города Невинномысска

Об этом сообщил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

«Я лично знаком с этим замечательным человеком! При его участии наш город стал таким, каким мы его знаем – современным, комфортным и благоустроенным», — написал в мессенджере глава промышленной столицы края.

Алексей Эдуардович Сагал является членом совета директоров АО «Арнест» с 1998 года, с 2006 года занимает должность президента.

АО «Арнест» выпускает свыше тысячи наименований товаров парфюмерно-косметического и хозяйственно-бытового назначения в аэрозольной упаковке, является активным участником Национальных проектов России: «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости». Также предприятие стало участником Корпоративной программы повышения конкурентоспособности при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли России.

Алексей Сагал вышел с инициативой о сотрудничестве с Северо-Кавказским Федеральным университетом и открытии на базе предприятия первой в России профильной кафедры по подготовке специалистов в аэрозольной отрасли. В июне 2019 года состоялся первый выпуск студентов базовой кафедры технологических процессов и оборудования аэрозольного производства Невинномысского технологического института (филиал) Северо-Кавказского федерального университета.

Социальная ответственность выражается не только в бережной заботе о работниках АО «Арнест», но также и о жителях города Невинномысска. Под личным контролем Алексея Эдуардовича построена детская спортивно-игровая площадка «Радуга», ежегодно выделяется материальная помощь детским садам и школам города.

В апреле 2019 года в Невинномысске состоялось открытое первенство города по фигурному катанию на коньках на призы олимпийской чемпионки Елены Бережной. Генеральным спонсором мероприятия выступил АО «Арнест».

В 2019-2021 годах предприятие также стало генеральным спонсором первого тура чемпионата города Невинномысска по футболу среди любительских команд «Арнест футбольная лига». Уже сейчас в нем принимают участие 28 коллективов.

На протяжении всего периода пандемии АО «Арнест» оказывал благотворительную помощь городу и Ставропольскому краю.

На производственных линиях предприятия был организован выпуск аэрозольных дезинфицирующих средств, которые борются с бактериальными и вирусными инфекциями и ликвидируют до 99% вирусов, бактерий и грибков.

АО «Арнест» активно участвовал в медицинских проектах, что позволяло быстрее мобилизовать систему здравоохранения Ставропольского края в новых условиях.Так, для министерства здравоохранения региона приобрели 200 клапанов стоимостью почти 3 млн рублей, необходимых для подключения медицинского оборудования к кислородным линиям.

30 ноября 2021 года по инициативе Алексея Сагала и поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова была подписана дорожная карта по реализации проекта о строительстве нового завода по производству медицинского кислорода, а уже 30 июня 2022 года состоялось торжественное открытие этого уникального для города и края предприятия. Учитывая высокую социальную значимость, при поддержке Группы «Арнест» проект был реализован в кратчайшие сроки.

Благотворительная помощь от АО «Арнест» была оказана самым разным структурам Ставропольского края, нуждающимся в поддержке. Среди них – Пятигорская и Черкесская епархия, медперсонал Ставропольской детской клинической больницы имени Г.К.Филиппского.

Пять тысяч аэрозольных дезинфекторов по решению руководства АО «Арнест» была направлена в Карачаево-Черкесскую республику для ветеранов Великой Отечественной войны, людей старшего возраста и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Также Группа «Арнест» выделила 8,8 млн рублей горбольнице Невинномысска для приобретения новой трансформаторной подстанции, необходимой для работы нового компьютерного томографа.

Алексей Эдуардович стоял у истоков принятия решения о присвоении Невинномысску статуса территории социально-экономического развития, АО «Арнест» включено в «Перечень системообразующих организаций в сфере промышленности и торговли», что подчеркивает стратегический вклад предприятия в развитие отрасли.

Деятельность Алексея Сагала в городе отмечена знаком «Общественное признание» (2017 г.) и медалью «За личный вклад в развитие города Невинномысска» (2021 г.).

Предварительно ходатайство о присвоении звания рассматривалось на городской комиссии с участием общественных и культурных организаций. Комиссия голосовала единогласно. Вручение удостоверения запланировано в рамках празднования Дня города 17 сентября.

«Поздравляю Алексея Эдуардовича Сагала, благополучия и успехов в работе на благо нашего города, края и России!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска.

316