27.07.2022 16:42 Среда
Категории (2):

Невинномысск вновь вошел в ТОП-10 моногородов России

Невинномысск снова вошел в число лидеров в рейтинге моногородов России за 2021 год.

Чтобы преодолеть монопрофильность Невинномысска, Правительство края создало на территории города региональный индустриальный парк «Невинномысск», где строятся предприятиях различных отраслей. На сегодняшний день его резиденты реализуют 8 проектов общей стоимостью более 6 млрд рублей с созданием свыше 800 рабочих мест.

Кроме того, четыре с половиной года в Невинномысске эффективно работает территория опережающего социально-экономического развития — ТОСЭР. На сегодняшний день туда входят 33 резидента, реализующие инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций свыше 23 млрд рублей и созданием более 8,5 тысяч рабочих мест.

Сегодня город динамично развивается, растет его промышленный потенциал, ведутся масштабные работы по благоустройству, капитальному ремонту дорог, строительству и ремонту социальных объектов.

По итогам последних лет Невинномысск входит в первую десятку моногородов страны.

«Всего этого мы бы не смогли добиться без поддержки Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, главного управляющего партнера по городскому развитию ВЭБ.РФ, генерального директора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой, городского бизнеса и, конечно же, без доверия вас — жителей Невинномысска. Это награда – наша общая победа! Идем дальше!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.