Меню

Администрация города Невинномысска

27.07.2022 16:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звание "Почетного гражданина города" присвоено председателю Думы Невинномысска Александру Медянику

На заседании городской Думы было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Невинномысска» председателю Думы Александру Александровичу Медянику.

Вся трудовая деятельность Александра Медяника связана с городом Невинномысском. Здесь он прошел путь от службы в органах Комитета государственной безопасности СССР, Федеральной службы безопасности Российской Федерации до председателя Думы города Невинномысска.

Горожане трижды выбирали Александра Александровича депутатом Думы.

В 2011 году он был избран депутатом Думы города Невинномысска IV созыва.С 2011 по 2016 год Александр Александрович являлся председателем постоянной комиссии Думы города Невинномысска по общественной безопасности.

В 2016 году был избран председателем Думы города Невинномысска V созыва.

В 2021 году после избрания в новый состав Думы города Невинномысска VI созыва вновь избран председателем Думы города Невинномысска.

Под руководством Александра Медяника городская Дума оперативно рассматривала и принимала решения, направленные на социальное и экономическое развитие города, что позволило вывести Невинномысск на самые высокие позиции в рейтингах региона и всей страны.

В течение последних лет Невинномысск уверенно лидирует среди городов края по объемам промышленного производства, в четвертый раз входит в ТОП-10 моногородов России.

Под руководством Александра Медяника были приняты стратегические решения по развитию инфраструктуры, благоустройству общественных территорий ремонту объектов социального назначения.

По итогам последних лет Невинномысск вошел в число лучших городов по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Ставропольском крае. Особое внимание уделяет патриотическому воспитанию детей и молодежи. Так, благодаря содействию Александра Медяника городу Невинномысск в 2020 году было присвоено звание «Город воинской доблести».

Особое внимание в работе Думы Александр Александрович уделяет обеспечению безопасности, экологическому благополучию, соблюдению действующего законодательства в области защиты прав и свобод человека и национальному единству. В городе создана целостная система взаимодействия общественных формирований.

Александр Александрович всегда открыт в общении с избирателями. Он опытный наставник и мудрый коллега, пользуется уважением и авторитетом у горожан.

Город отметил заслуги Александра Александровича медалью «За личный вклад в развитие города Невинномысска, знаком «Общественное признание».

«От души поздравляю Александра Медяника, желаю дальнейшей плодотворной работы на благо города, края, России!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска.

87