Меню

Администрация города Невинномысска

04.07.2022 16:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поддержка местных инициатив»: невинномысцы обсудили, какие проекты реализуют в 2023 году

Накануне в Невинномысске прошли собрания граждан, на которых горожане выбирали, какие инициативные проекты развития в рамках программы поддержки местных инициатив планируется реализовать в 2023 году.

Собрания прошли сразу в нескольких местах: в ДК им.Горького, ДКЦ «Родина», в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города и в Невинномысском филиале Северо-Кавказского медицинского колледжа. В них приняли участие более 500 человек.

Сообща невинномысцы обсуждали, где будет обустроена спортивная площадка: на улице Кооперативной, 98, на улице Менделеева, 5 «А» рядом со школой №11, на улице Чкалова, 67/2, где расположен медколледж, или в районе жилого дома на улице Апанасенко, 35.

Также в рамках собраний прошли выставки детских рисунков, на которых маленькие невинномысцы изобразили, как они представляют новые спортивные площадки.

Отметим, что начиная с прошлого года, жители Невинномысска путем внесения инициативных проектов самостоятельно решают, куда должны быть направлены бюджетные средства.

Основным условием участия в отборе проектов является софинансирование денежных средств из трех источников – от жителей города, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, бюджета города.

«Софинансирование со стороны жителей и предпринимателей демонстрирует реальную заинтересованность в том или ином проекте. Прошедшие собрания показали: невинномысцы неравнодушны к судьбе родного города!» — отметил в Телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

51