Меню

Администрация города Невинномысска

06.07.2022 12:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 2022 год Невинномысск перевыполнил план по оплате за негативное воздействие на окружающую среду

О выполнении соответствующего плана рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» плату обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, то есть осуществляет размещение отходов, выброс загрязняющих веществ в воздух, сброс загрязняющих веществ в водные объекты, загрязнение почвы, загрязнение окружающей среды теплом, шумом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий.

Отметим, что одним из неналоговых доходов бюджета города является плата за негативное воздействие на окружающую среду. Норматив отчислений от платы за негативное воздействие на окружающую среду в бюджет города составляет 60%.

По последним данным в бюджет уже поступило 3,11 млн.рублей, при годовом плане – 1,78 млн. рублей.

«Таким образом, план перевыполнен на 1,33 млн. рублей или на 74,72%. Рост платежей к аналогичному уровню прошлого года составляет 1,89 млн. рублей или 154,92%», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска.

Увеличение поступлений обусловлено проведением совместной претензионной и разъяснительной работы о своевременной плате за негативное воздействие на окружающую среду управления ЖКХ администрации города и Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

27