Меню

Администрация города Невинномысска

11.08.2022 16:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков призвал невинномысцев не расписывать здание обновленного роддома

На протяжении многих лет, стены здания Родильного дома городской больницы Невинномысска использовались в качестве «холста» для выражения своих чувств.

«Горожане писали на стене слова благодарности «Спасибо за дочь» или «сына», надписи делали поверх друг друга, с использованием разных цветов красок закрашивали старые и писали новые признания. Спустя время, такой вид искусства привел внешний вид здания в плачевное состояние», — рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

В начале лета было принято решение восстановлении первозданного вида стен. В июле были проведены работы по очистке здания от надписей механическим путем – при помощи шлифовки кирпичной кладки алмазным кругом. За месяц работники медучреждения своими силами привели в порядок более 100 метров поверхности. Но, на обновленной стене появилась новая свежая надпись: «ЗлатаСлава».

Администрация больницы написала заявление в полицию. Решался вопрос о возбуждении дела по статье «Вандализм», но на следующий день «художник» удалил свою надпись со стены здания.

«Хочу обратить к жителям и гостям нашего города, уважайте труд других людей и не омрачайте светлое событие проблемами с законом! Сегодня можно заказать баннер со словами признания, нарисовать плакат своими руками, подарить букет цветов или связку шаров. Но не стоит расписывать стены больницы!» — отметил Михаил Миненков в мессенджере.

44