Меню

Администрация города Невинномысска

11.08.2022 13:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый резидент ТОСЭР «Невинномысск» запустит производство бетона

ООО «БЕТОН», недавно вошедшее в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск», планирует уже к концу этого года реализовать инвестиционный проект по строительству бетонного завода в границах города.

Место реализации проекта уже определено. Оно расположено на въезде в город, в районе моста на автодороге «Кавказ» через Невинномысский канал. Здесь очень выгодное с точки зрения логистики территориальное положение для нового завода: есть удобный доступ к крупным транспортным узлам, рядом находятся крупные потенциальные потребители его продукции – ООО «Озон Невинномысск» и ООО «ВБ Невинномысск», а также резиденты регионального индустриального парка и ТОСЭР «Невинномысск».

Инвестор уже подготовил все необходимые документы для прохождения процедуры получения прав аренды на этот земельный участок без проведения торгов. После приступит к строительству самого объекта, включающее строительство административного здания и теплого склада, площадью 1000 кв. м для хранения добавок для производства бетона.

Стоимость нового инвестиционного проекта по предварительным расчетам составляет 36 млн рублей. Для организации его работы инвестор планирует создать 15 рабочих мест.

"Производительность нового бетонного завода будет составлять до 100 метров кубических в час готовой смеси, а широкая область применения гарантирует постоянный спрос на нее", — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

76