12.08.2022 14:46 Пятница

Михаил Миненков рассказал о новых антигероях рубрики «Хрюкни»

В традиционной рубрике «Хрюкни» глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о компаниях, которые для продвижения своего бизнеса расклеивают рекламные листовки в неустановленных для этого местах.

Так они расклеены на опорах уличного освещения, деревьях, фасадах домов, заборах, остановках общественного транспорта.

«Вся эта хаотичная расклейка портит внешний вид города, и как бы мы не старались на субботниках, все наши усилия будут напрасны! Мы можем хоть каждую неделю подметать тротуары и подстригать газоны, но город все равно будет выглядеть захламленным, если останутся висеть бумажки с объявлениями и рекламой там, где их быть не должно!» — отметил глава города в Телеграм-канале.

Напомним, что в соответствии с Правилами благоустройства территории Невинномысска, рекламная информация должна расклеиваться только в установленных для этого местах — на специальных стендах и информационных щитах. Согласно краевому закону «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» за размещение рекламы в неположенных местах предусмотрена ответственность в виде штрафов.