14.08.2022 18:59 Воскресенье

В Невинномысске подведены итоги уходящей недели

Рубрика стала традиционной для города химиков

По итогам уходящей недели августа в Невинномысске произошли следующие события: глава «Арнеста» Алексей Сагал был удостоен звания Почетного гражданина города. Кроме того, президенту «Арнеста» вручили медаль «Трудовая доблесть» от федерального Минпрома. Заслуги главы крупного концерна были отмечены званием «Герой труда Ставрополья», медалью и знаком общественного признания.

Из новостей дорожной сферы: в Невинномысске окончен ремонт дорожного покрытия на улице Московской. Проезжая часть отвечает всем нормативам. К концу подошел и ремонт отделения приема посетителей в горбольнице Невинномысска. Капремонт ведется в лицее №6. Окончание ремонта намечено на август следующего года. Демонтаж для последующего ремонта проводится и в спортшколе «Рекорд».

Открытие многофункциональной спортплощадки скоро состоится на базе гимназии №10 ЛИК. К концу 2022 года резидент территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» — ООО «БЕТОН» — собирается реализовать инвестиционный проект. В рамках проекта будет построен бетонный завод. Планируемое количество рабочих мест – 15, запланированный объем инвестиций – 36 млн рублей.

Давно работающие резиденты – «Ставсталь», «Медицинский кислород» — представили очередные проекты. «Ставсталь» запустит выпуск сортового проката профиля, «Медицинский кислород» увеличит количество рабочих мест с 15 до 45.