Меню

Администрация города Невинномысска

15.08.2022 09:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отремонтированный детский сад в Невинномысске готов к приему детей

Работы проходили по поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования».

В учреждении провели капитальный наружный и внутренний ремонт: укрепили фундамент, заменили кровлю, облагородили фасад. Во всех помещениях установили новые пластиковые окна и двери. Полы в группах застелили линолеумом с подогревом, в коридорах уложили плитку, в музыкально-спортивном — паркет. Стены внутри здания окрасили в яркие цвета, потолки оборудовали встроенными светодиодными светильниками. Кроме того, полностью заменили систему отопления.

А в апреле 2022 года завершились работы по благоустройству территории детского сада, на которые было выделено более 22 млн рублей. На территории установили 6 новых веранд, спортивные площадки с прорезиненным покрытием, разнообразным оборудованием для спортивных игр и занятий физкультурой, уложили плитку и асфальтовое покрытие, опилили и кронировали деревья, озеленили участки, обустроили ограждение.

На капремонт детсада из краевого и муниципального бюджетов было выделено свыше 38 млн рублей.

В 2020 году на оснащение детского сада технологическим, холодильным, медицинским оборудованием и мебелью из краевого и местного бюджета было выделено более 3 млн рублей.

Для нужд детского сада закупили новое оборудование в пищеблок и прачечную, мебель в группы, спальни, мягкий и хозяйственный инвентарь, посуду.

«Напомню, что в детском саду планируется набор двух ясельных групп: с 2-х месяцев до года и с года до 2-х лет. Всего же групп будет шесть для 120 детей разного возраста», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

56