17.08.2022 10:16 Среда

Глава Невинномысска рассказал о пользе интернет-ресурса «Объясняем.рф»

На официальном интернет-ресурсе «Объясняем.рф» и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» созданы разделы для беженцев и информационно-аналитическая панель единого информационного пространства по вопросам приема и всестороннего обеспечения граждан, прибывших с пострадавших территорий Украины и ЛДНР.

Информационно-аналитическая панель состоит из 6 разделов, где можно получить основные сведения по размещению прибывших граждан, социальной и материальной поддержке, информация по вопросам здравоохранения и образования.

Также на официальном интернет-ресурсе «Объясняем.рф» представлен информационный раздел для всех прибывших граждан, в нем представлены все самые нужные и актуальные темы для разъяснения гражданам порядка их интеграции в социальную среду

Кроме того, на Едином портале государственных и муниципальных услуг с 15 августа открыт информационный раздел об услугах, которые доступны прибывшим гражданам, в том числе в электронном виде.

«Подробности смотрите на сайтах «Объясняем.рф» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.